Версия для слабовидящих

В «Триумфе» прошел открытый чемпионат по жиму лежа

Традиционно жимовой турнир проходил в конце соревновательного сезона I полугодия
в Брянске. На этот раз было принято решение провести турнир в УСЦ "Триумф". Мероприятие не могло состояться без организаторов - главы администрации Фокино Гришиной Н.С., главы администрации Дятьковского района Валяева П.В., депутата Брянской областной думы Иванова М.М., директора УСЦ "Триумф" Горбача А.В. и уважаемых спонсоров.
Всегда эти соревнования были Открытыми и всегда привлекали большое количество участников. Вот и в этот раз на турнир приехали гости из Орловской области, Калуги, Людиново, Обнинска. Всего в соревнованиях приняло участие 69 спортсменов - 18 женщин и 51 мужчина. От Брянской области выступили команды из Брянска - БГИТУ, "Олимп" и "Планета спорта", а также районов области - Климово, Дятьково, Фокино, Погара и Брянского района.
Самые лучшие результаты среди женщин показали: мастер спорта Анна Кирдеева из Орла, с результатом 70 кг она стала первой в категории до 52 кг и третьей в абсолютном зачете. КМС, серебряный призер Первенства Европы Алина Николаенко из Климово пожала 110 кг, стала первой в категории до 84 кг и второй в абсолютке. И, конечно, мастер спорта Татьяна Слатова из Брянска, она показала самый большой результат 125 кг и выиграла абсолютное первенство.
Командные места среди женщин распределились следующим образом - первое место за Климовской ДЮСШ , второе - Брянск "Олимп", третье - Орловская область.
Среди мужчин хочется отметить МСМК Сергея Сычева (Брянск "Олимп"). В весовой категории до 74 кг, будучи победителем, он установил новый рекорд области 260 кг и занял первое место в абсолютной категории. Наш гость из Обнинска кмс Александр Никитичев стал первым в категории до 93 кг с результатом 240 кг. А в самой тяжелой категории +120 кг участвовал и победил представитель УСЦ "Триумф", Мастер спорта международного класса Александр Дрогобужев. Он выжал самый большой вес на турнире - 320кг.
Командные места среди мужчин распределились следующим образом: первое место - Климовская ДЮСШ, второе место - Орловская область, третье - "Олимп" (Брянск).

Текст статьи - ген.секретарь БОФПР Малахова О.А.